0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Cable OWY 5x4 mm² 300/500V H05VV-F blanco
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Cable OWY 5x4 300/500V - Blanco
El cable OWY 5x4 300/500V H05VV-F es un cable blanco diseñado para uso en aparatos domésticos, agrícolas y de taller que se caracterizan por una demanda media de potencia.
Consta de cinco conductores de cobre que garantizan conductividad y durabilidad. Su aislamiento y cubierta exterior están fabricados en PVC, lo que proporciona protección y flexibilidad, permitiendo un uso sencillo en diversas condiciones, principalmente en espacios cerrados. Se trata de un cable flexible, ideal para conexiones móviles y portátiles, por lo que resulta perfecto para aplicaciones domésticas, agrícolas y de taller donde se requiere fiabilidad y seguridad de uso.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,348 kg |
| Designación del cable | OWY |
| Tensión de aislamiento | 300/500 V |
| Sección del conductor | 4 mm2 |
| Número de conductores | 5 |
| Color | blanco |
| Sección nominal del conductor (AWG) | 0 kcmil |
| Material de aislamiento del conductor | policloruro de vinilo (PVC) |
| Identificación de conductores | color |
| Pantalla común | ninguna |
| Material de la cubierta exterior | policloruro de vinilo (PVC) |
| Clase de reacción al fuego según EN 13501-6 | Eca |
| Clase de producción de gotas/partículas inflamadas según EN 13501-6 | ninguna |
| Diámetro exterior aproximado | 13,9 mm |
| Clase del conductor | clase 5 = multifilar flexible |
| Radio mínimo de curvatura admisible en instalaciones fijas | 83,4 mm |
| Tensión nominal U0 | 300 V |
| Tensión nominal U | 500 V |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.