0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Cable Solar Solarflex-X 1x6mm² - Negro
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Solarflex-X Cable Solar 1x6mm² - Negro
Cable conductor solar para instalaciones fotovoltaicas 1x6 mm² 0,6/1kV negro doble aislamiento SOLARFLEX-X H1Z2Z2-K 713531 HELUKABEL
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tensión de servicio: | [[U0/U 1000/1000 VAC, U0/U 1500/1500 VDC, Um 1800 VDC – tensión máxima respecto a tierra]] |
| Tensión de prueba: | 6,5 kVAC |
| Radio mínimo de curvatura: | En instalación fija 5 x ∅ del cable |
| Clase CPR según EN 50575: | Dca-s2, d2, a1 |
| Certificado TÜV Rheinland: | Nº R60115689 |
| Tensión nominal: | 1000 V |
| Peso por metro | 0,082 kg |
| Número y sección de conductores [mm2] | 1 x 6 |
| Tensión de servicio DC | 1,5 / 1,5 kV |
| Color del aislamiento | Negro |
| Temperatura de servicio | -40°C a +90°C |
| Número de conductores activos: | 1 |
| Sección de conductores activos: | 6 mm² |
| AWG/kcmil | 10 |
| Conductor de protección | NO |
| Apantallamiento | NO |
| Libre de halógenos | SÍ |
| Diámetro exterior / h x a | 6,2 |
| Comportamiento en caso de incendio | IEC 60332-1-2 |
| Temperatura máxima de servicio: | 90ºC |
| Temperatura mínima de servicio: | -40ºC |
| Contenido de cobre [kg/km]: | 57,6 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | Solar DC |
| Sección [mm²] | 6 |
| Color | Negro |
| Material conductor | Cobre |
| Clase CPR | D |
| Protección antiroedores | No |
| Tipo de cable | H1Z2Z2-K |
| Marca | HELUKABEL |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.