0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Conector MC4 Conjunto Hembra y Macho
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Conector MC4 Kit Hembra Y Macho
El kit de conectores MC4, modelo ZXX-0008 de la marca BRUK-BET, es una solución integral que consta de conector macho y hembra, utilizado para crear conexiones eléctricas estancas en sistemas fotovoltaicos.
Está diseñado para conectar cables solares que integran paneles solares, garantizando la continuidad del flujo de energía. El conector es compatible con cables de secciones de 2,5 mm², 4 mm² y 6 mm², lo que permite una adaptación flexible a diferentes necesidades de instalación. Fabricado con materiales de alta calidad, garantiza fiabilidad y durabilidad de uso. Gracias a su clase de protección IP 67, el conector está completamente protegido contra la entrada de polvo y agua, lo cual es crucial para mantener el rendimiento y la seguridad de las instalaciones en exteriores. El producto cuenta con certificación TUV, lo que confirma su conformidad con rigurosas normas de calidad y seguridad.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Serie y tipo | Conector MC4 kit hembra+macho ZXX-0008 BRUK-BET |
| Material de fabricación | plástico |
| Tensión nominal | 1000 V DC |
| Corriente máx. | 30 A |
| Sección del cable | 4 - 6 mm2 |
| Grado de protección | IP67 |
| Peso del embalaje | 0,05 kg |
| Conector de entrada | MC4 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.