0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Cuadro de distribución hermético RH-12 12 módulos 1 fila IP65 IK07 ABS 1000V DC
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Cuadro eléctrico estanco RH-12
Cuadro eléctrico estanco de 12 módulos RH-12 de superficie 1x12 (N+PE) 36.12 ELEKTRO-PLAST
- cuadros equipados con puerta transparente de apertura lateral (izquierda o derecha), preparada para instalar cerradura con llave
- disponible en color blanco
- fabricado en plástico de alta calidad >ABS< resistente a altas temperaturas hasta 960°C (prueba con varilla incandescente - aplicable a la regleta de conexión)
- estabilidad de funcionamiento de -25°C a +60°C
- resistencia al impacto (IK07)
- posibilidad de instalar aparatos de profundidad 68 y 75 mm
- modelos de 12 módulos y superiores equipados con puntos de rotura en las paredes para pasamuros de cables y tubos de instalación
- posibilidad de precintar la puerta
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,5 kg |
| Tensión admisible [AC] | 230/400 V AC |
| Tensión admisible [DC] | 1000 V DC |
| Para fotovoltaica | Sí |
| Número de filas | 1 |
| Cantidad de módulos por fila | 12 |
| Número total de módulos | 12 |
| Material de fabricación | Plástico |
| Puerta | Transparente |
| Cierre con llave | No |
| Grado de protección IP | 65 |
| Resistencia mecánica IK | IK07 |
| Tipo de montaje | superficie |
| Dimensiones exteriores | 330 x 260 x 138 mm |
| Certificado 1000 V DC | sí, puede utilizarse en instalaciones fotovoltaicas PV |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.