0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Cuadro de distribución hermético RH-18 1000V DC 1x18 módulos superficie IP65 IK07 ABS
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Cuadro eléctrico hermético RH-18
Cuadro eléctrico hermético PV 1000V DC 1x18 de superficie IP65 IK07 puerta transparente RH-18 36.18 ELEKTRO-PLAST
- cuadros equipados con puertas transparentes de apertura lateral (izquierda o derecha), preparadas para instalar cerradura con llave
- disponibles en color blanco
- fabricados en plástico >ABS< de alta calidad resistente a altas temperaturas hasta 960°C (prueba con varilla incandescente - aplicable a la regleta de bornes)
- estabilidad de funcionamiento de -25°C a +60°C
- resistencia a impactos (IK07)
- posibilidad de instalar aparatos de profundidad 68 y 75 mm
- modelos de 12 módulos y superiores equipados con puntos debilitados en las paredes para pasamuros de cables y tubos de instalación
- posibilidad de precintar las puertas
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 2,28 kg |
| Tensión admisible [AC] | 230/400 V AC |
| Tensión admisible [DC] | 1000 V DC |
| Para fotovoltaica | Sí |
| Número de filas | 1 |
| Cantidad de módulos por fila | 18 |
| Número total de módulos | 18 |
| Material de fabricación | Plástico |
| Puerta | Transparente |
| Cierre con llave | No |
| Grado de protección IP | 65 |
| Resistencia mecánica IK | IK07 |
| Tipo de montaje | superficie |
| Dimensiones exteriores | 435 x 260 x 138 mm |
| Certificado 1000 V DC | sí, puede utilizarse en instalaciones fotovoltaicas PV |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.