0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Fusible fotovoltaico Eaton gPV 10x38 12A 1000V DC
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Eaton Cartucho Fusible gPV 10x38 12A 1000V DC
Cartucho fusible gPV 10x38 12A 1000V DC PV-12A10F de la marca EATON los fusibles fotovoltaicos de la marca Eaton han sido diseñados para proporcionar una protección eficaz y aislamiento de las cadenas fotovoltaicas. Son ideales para su uso en sistemas fotovoltaicos que operan en temperaturas ambientales extremas.
Estos fusibles especializados se caracterizan por sus bajas pérdidas de potencia, lo que se traduce en un aumento de la eficiencia energética de todo el sistema. Además, están adaptados para trabajar en condiciones de altos ciclos de carga y bajas averías, y también soportan corriente inversa, fallos de múltiples circuitos y en configuraciones de cadenas, lo que los convierte en una solución fiable en instalaciones fotovoltaicas modernas.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,01 kg |
| Fabricante | EATON |
| Corriente nominal | 12A |
| Tamaño del fusible | 10 x 38mm |
| Tensión nominal | 1kV dc |
| Material de la carcasa | Cerámica |
| Categoría de aplicación | gPV |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.