0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Interruptor Diferencial 4P 40A 6kA 100mA Tipo A
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Interruptor Diferencial 4P 40A 6kA 100mA Tipo A
Interruptor diferencial 4P 40A 6kA 100mA tipo A PF6-40/4/01-A xPole Home 112934 EATON
- alimentación de aparatos desde arriba o desde abajo
- disparo independiente de la tensión de red
- capacidad de uso con lámparas fluorescentes (con reactancia/sin reactancia)
- protección contra corrientes de fuga a tierra, corrientes diferenciales
- indicador de posición de contactos integrado (colores verde y rojo)
- dobles bornes de tornillo/embarrado (tras montar el embarrado de conexión queda libre el borne de tornillo)
- montaje en carril DIN TH 35
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,15 kg |
| Corriente diferencial | 100mA |
| Corriente nominal | 40A |
| Número de polos | 4 |
| Tipo | A |
| Poder de corte nominal | 6kA |
| Corriente nominal | 25, 40, 63 A |
| Corriente diferencial de disparo nominal | 30, 300, 100, 500 mA |
| Polos | 2, 4 |
| Sensibilidad | A, AC, G, G/A, S, S/A |
| Posibilidad de alimentación por ambos lados | superior/inferior |
| Color | blanco |
| Dimensiones | 45 x 80 x 70 mm |
| Grado de protección | IP40, IP54 (con carcasa resistente a la humedad) |
| Modo de montaje | fijación rápida con 2 posiciones de enclavamiento para carril DIN IEC/EN 60715 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Tipo de interruptor | diferencial |
| Número de polos | 4P |
| Corriente nominal [A] | 40A |
| Corriente diferencial [mA] | 100 mA |
| Poder de corte [kA] | 6 kA |
| Característica de disparo | A |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.