0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Interruptor Magnetotérmico Schneider Electric Acti9 B 10A 1P 6kA
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Schneider Electric Interruptor Magnetotérmico B 10A 1P 6kA Acti9
El interruptor magnetotérmico K60N-B10-1 B 10A unipolar A9K01110 SCHNEIDER ELECTRIC proporciona protección de la instalación eléctrica contra los efectos de cortocircuitos y sobrecargas.
Es ideal para proteger instalaciones en edificios, formando junto con otros dispositivos un sistema de protección integral adaptado a las necesidades de la construcción residencial. El interruptor K60N-B10-1 está equipado con bornes de conexión dobles en la parte inferior (barra + cable), que están moleteados, lo que aumenta la fiabilidad de la conexión. El aparato dispone de contacto de acción rápida, lo que significa que la velocidad de cierre de los contactos es independiente de la velocidad de accionamiento de la palanca.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Fabricante | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | sí |
| Característica | B |
| Tensión nominal [V] | 440 V |
| Corriente nominal [A] | 10A |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Montaje | Carril DIN |
| Poder de corte [kA] | 6kA |
| Descripción de polos | 1P |
| Cantidad de polos protegidos | 1 |
| Corriente nominal [In] | 10 A |
| Tipo de red | corriente alterna (CA) |
| Tecnología de disparo | magnetotérmico |
| Capacidad de corte | 6000 A Icn según EN/IEC 60898-1 -230 V corriente alterna (CA) 50/60 Hz |
| Frecuencia de red | 50-60 Hz |
| Tensión nominal de aislamiento [Ui] | 440 V corriente alterna (CA) 50/60 Hz según EN/IEC 60898-1 |
| Tensión nominal de impulso soportada [Uimp] | 4 kV según EN/IEC 60898-1 |
| Durabilidad mecánica | 20 000 x |
| Durabilidad eléctrica | 20 000 x |
| Grado de protección | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Característica de disparo | B |
| Tipo de interruptor | sobrecorriente |
| Corriente nominal [A] | 10A |
| Número de polos | 1P |
| Poder de corte [kA] | 6 kA |
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.