0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Inversor Híbrido Fox 8kW Trifásico
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Fox Inversor Híbrido 8kW Trifásico
Inversor híbrido 8kW 3F 14,1A H3 2MPPT EPS desconectador DC de alto voltaje IP65 H3-8.0-E FoxESS - dispositivo compatible con sistemas de almacenamiento de energía FoxESS.
Especificación
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Potencia de entrada máxima [W] | A:8000 B:5000 |
| Tensión de entrada máxima [V] | 1000 V |
| Tensión de arranque [V] | 160 V |
| Tensión de entrada nominal [V] | 720 V |
| Tensión de funcionamiento MPPT [V] | 160 - 950 V |
| Corriente de entrada máxima [A] | 26 / 14 A |
| Corriente de cortocircuito máxima [A] | 32 / 16 A |
| Número de MPPT independientes | 2 |
| Número de strings por MPPT | 2 / 1 |
| Potencia de entrada AC máxima [VA] | 16000 VA |
| Corriente de entrada AC máxima (por fase) [A] | 24,2 A |
| Potencia de salida nominal [W] | 8000 W |
| Potencia aparente de salida máxima [VA] | 8800 VA |
| Corriente de salida nominal (por fase) [A] | 11,6 A |
| Corriente de salida máxima (por fase) [A] | 14,1 A |
| Tensión de red nominal [V] | 3L/N/PE 380/220; 400/230; 415/240 V |
| Frecuencia de red nominal [Hz] | 50/60 Hz |
| Factor de potencia | 1 (ajustable de 0,8 inductivo a 0,8 capacitivo) |
| THDI | < 3 % a potencia nominal |
Rendimiento
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Rendimiento máximo | 98,00 % |
| Rendimiento europeo | 97,30 % |
| Rendimiento máximo de carga de batería | 98,50 % |
| Rendimiento máximo de descarga de batería | 97,00 % |
Protección
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Monitorización de aislamiento | sí |
| Protección diferencial | sí |
| Protección contra inversión de polaridad DC | sí |
| Protección anti-isla | sí |
| Protección contra cortocircuitos | sí |
| Protección contra cortocircuitos AC | sí |
| Protección contra sobrecorriente/sobretensión AC | sí |
| Desconectador DC | sí |
| Protección contra sobretensiones | TIPO II, AC: TIPO II |
Normativas
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Normativas | EN 62109-1, EN 62109-2, EN 62477-1 |
| Compatibilidad electromagnética | IEC 61000-6-1, IEC 61000-6-3 |
| Normativas eléctricas | EN50549-1, C10/11, VDE-AR-N 4105, G98, CEI 0-21 |
Datos generales
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Dimensiones (an x al x pr) [mm] | 449 x 519 x 198 mm |
| Peso [kg] | 28 kg |
| Montaje | mural |
| Refrigeración | convección natural |
| Emisión de ruido | 35 dB |
| Altura de instalación máxima | 2000 m |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -25 ~+60°C |
| Humedad (sin condensación) | 0 - 100 % |
| Grado de protección | IP65 |
| Consumo de energía [W] | < 15 W |
| Monitorización | WiFi, ETH, GSM (en desarrollo) |
| Comunicación | 2 x RS485, DRM, USB |
| Pantalla | LCD, aplicación móvil, web |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.