0,52 €
0,43 €
29,91 €
24,72 €
Inversor Híbrido Sofar 10kW Trifásico 16A 2MPPT Interruptor DC Modo APF
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Inversor híbrido 10kW 3F 16A HYD 10000-3PH 2MPPT interruptor DC APF HYD10KTL-3PH SOFAR
Inversor híbrido 10kW 3F 16A HYD 10000-3PH 2MPPT interruptor DC APF HYD10KTL-3PH SOFAR es un dispositivo avanzado para la conversión de energía solar.
Este avanzado inversor está diseñado para aprovechar eficientemente la energía solar. El inversor está equipado con numerosas protecciones, garantizando la seguridad y fiabilidad del funcionamiento. Además, ofrece alta eficiencia energética, dimensiones compactas y diversas opciones de monitorización, como Bluetooth, RS485, Wi-Fi y GPRS, lo que lo convierte en la solución ideal para su sistema fotovoltaico.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Potencia nominal AC [W] | 10000W |
| Número de fases | 3F |
| Tipo de instalación | Híbrida |
| Potencia máxima de salida [VA] | 11000 VA |
| Corriente de salida AC [A] | 16 A |
| Rango de tensión AC [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frecuencia [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Rango de frecuencia [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (según normativa nacional) |
| Número de seguidores MPP | 2 |
| Tensión de inicio de funcionamiento [V] | 200 V |
| Rango de tensiones MPP [V] | 180 V - 960 V |
| Módulo WiFi | Sí |
| WLAN / Ethernet LAN | NO |
| USB | No |
| Medición de aislamiento DC | Sí |
| Interruptor DC | Sí |
| Coeficiente máximo de eficiencia (instalación fotovoltaica – red eléctrica) | 98,2 % |
| Dimensiones [mm] | 571,4 x 515 x 264,1 mm |
| Peso [kg] | 37 kg |
| Altura máxima sobre el nivel del mar | 4000 m |
NORMATIVAS
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| EMC: | EMC: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Estándares de seguridad: | estándares de seguridad: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.