0,52 €
0,43 €
29,91 €
24,72 €
Inversor Híbrido Sofar 15kW Trifásico 24A 2MPPT Interruptor DC Modo APF
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Inversor híbrido 15kW 3F 24A HYD 15000-3PH 2MPPT interruptor DC APF HYD15KTL-3PH SOFAR
Inversor híbrido 15kW 3F 24A HYD 15000-3PH 2MPPT interruptor DC APF HYD15KTL-3PH SOFAR es un dispositivo avanzado para la conversión de energía solar.
Este inversor avanzado está diseñado para aprovechar eficientemente la energía solar. El inversor está equipado con numerosas protecciones, garantizando seguridad y fiabilidad en el funcionamiento. Además, ofrece alta eficiencia energética, dimensiones compactas y diversas opciones de monitorización, como Bluetooth, RS485, Wi-Fi y GPRS, lo que lo convierte en la solución ideal para tu sistema fotovoltaico.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Potencia nominal AC [W] | 15000W |
| Número de fases | 3F |
| Tipo de instalación | Híbrida |
| Potencia máxima de salida [VA] | 16500 VA |
| Corriente de salida AC [A] | 24 A |
| Rango de tensión AC [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frecuencia [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Rango de frecuencia [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (según norma nacional) |
| Número de seguidores MPP | 2 |
| Tensión de inicio de funcionamiento [V] | 200 V |
| Rango de tensiones MPP [V] | 180 V - 960 V |
| Módulo WiFi | Sí |
| WLAN / Ethernet LAN | NO |
| USB | No |
| Medición de aislamiento DC | Sí |
| Interruptor DC | Sí |
| Rendimiento máximo (instalación fotovoltaica – red eléctrica) | 98,2 % |
| Dimensiones [mm] | 970 x 695 x 325 mm |
| Peso [kg] | 37 kg |
| Altura máxima sobre el nivel del mar | 4000 m |
NORMAS
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| EMC: | EMC: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Normas de seguridad: | normas de seguridad: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
| Normas de red eléctrica: | normas de red eléctrica: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-16/CEI 0-21, EN50549, G98/G99, UTE C15-712-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.