0,52 €
0,43 €
29,91 €
24,72 €
Inversor Híbrido Sofar 5kW Trifásico 15A 2MPPT Modo APF 1 Entrada Batería
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Inversor híbrido 5kW 3F 15A HYD 5KTL-3PH 2MPPT modo APF 1 entrada para batería HYD5KTL-3PH SOFAR
El inversor híbrido 5kW 3F 15A HYD 5KTL-3PH 2MPPT modo APF 1 entrada para batería HYD5KTL-3PH SOFAR es un dispositivo avanzado para la conversión de energía solar.
Este inversor avanzado está diseñado para aprovechar eficientemente la energía solar. El inversor está equipado con numerosas protecciones, garantizando la seguridad y fiabilidad del funcionamiento. Además, ofrece alta eficiencia energética, dimensiones compactas y diversas opciones de monitorización, como Bluetooth, RS485, Wi-Fi y GPRS, lo que lo convierte en la solución ideal para su sistema fotovoltaico.
ESPECIFICACIONES
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Potencia nominal AC [W] | 5000W |
| Número de fases | 3F |
| Tipo de instalación | Híbrida |
| Potencia máxima de salida [VA] | 5500 VA |
| Corriente de salida AC [A] | 15 A |
| Rango de tensión AC [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frecuencia [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Rango de frecuencia [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (según normativa nacional) |
| Número de rastreadores MPP | 2 |
| Tensión de inicio de funcionamiento [V] | 200 V |
| Rango de tensiones MPP [V] | 250 V–850 V |
| Módulo WiFi | Sí |
| WLAN / Ethernet LAN | NO |
| USB | No |
| Medición de aislamiento DC | Sí |
| Seccionador DC | Sí |
| Máximo rendimiento (instalación fotovoltaica – red eléctrica) | 98 % |
| Dimensiones [mm] | 571,4 x 515 x 264,1 mm |
| Peso [kg] | 33 kg |
| Máxima altitud sobre el nivel del mar | 4000 m |
NORMATIVAS
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| EMC: | EMC: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Estándares de seguridad: | estándares de seguridad: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
| Estándares de red eléctrica: | estándares de red eléctrica: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-16/CEI 0-21, EN50549, G98/G99, UTE C15-712-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.