0,52 €
0,43 €
29,91 €
24,72 €
Inversor Sofar 125kW Trifásico 190A 10MPPT Desconectador DC Módulo WiFi
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Inversor 125kW 3F 190A KTLX-G4 10MPPT interruptor DC módulo WiFi 125KTLX-G4 SOFAR
El inversor 125kW 3F 190A KTLX-G4 10MPPT interruptor DC módulo WiFi 125KTLX-G4 SOFAR es un dispositivo avanzado para la conversión de energía solar. Este potente inversor ofrece una eficiencia máxima del 98,6%, lo que lo hace excepcionalmente eficiente en la transformación de energía solar en energía eléctrica.
La sólida construcción del inversor con grado de protección IP66 lo hace adecuado para aplicaciones exteriores, garantizando un funcionamiento fiable en diversas condiciones climáticas. Además, este inversor está equipado con funciones avanzadas de monitorización, como escaneo de curva I-V y compatibilidad con comunicación Modbus y WiFi externo, lo que facilita el control y la gestión del sistema fotovoltaico.
Gracias a su eficiencia, fiabilidad y funciones avanzadas, el inversor KTLX-G4 SOFAR constituye una excelente elección para quienes desean aprovechar al máximo el potencial de su sistema fotovoltaico y contribuir a la producción sostenible de energía eléctrica.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Potencia nominal AC [W] | 125000W |
| Número de fases | 3F |
| Tipo de instalación | On-grid |
| Potencia de salida máx. [VA] | 125 kVA 45°C / 110 kVA 50°C |
| Corriente de salida AC [A] | 190 A 380 V / 181,2 A 400 V / 174 A 415 V |
| Rango de tensión AC [V] | 310 - 480 V AC (según normativa local) |
| Frecuencia [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Rango de frecuencia [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (según normativa nacional) |
| Número de trackers MPP | 10 |
| Tensión de inicio de funcionamiento [V] | 200 V |
| Rango de tensiones MPP [V] | 180 - 1000 V |
| Número de conexiones DC | 20 |
| Módulo WiFi | Sí |
| WLAN / Ethernet LAN | NO |
| USB | No |
| Medición de aislamiento DC | Sí |
| Interruptor DC | Sí |
| Coeficiente de eficiencia máx. (instalación fotovoltaica – red eléctrica) | 98,4 % |
| Dimensiones [mm] | 970 x 695 x 325 mm |
| Peso [kg] | 75 kg |
| Altura máx. sobre el nivel del mar | 4000 m |
NORMATIVAS
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| EMC: | EMC: EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, EN 61000-6-3, EN 61000-6-4 |
| Estándares de seguridad: | estándares de seguridad: IEC62109-1/2, IEC62116, IEC61727, IEC61683, IEC60068(1,2,14,30) |
| Estándares de red eléctrica: | estándares de red eléctrica: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V 0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-21/CEI 0-16, UNE 206 007-1, EN50549, G98/G99, EN50530, NB/T32004 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.