0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Limitador de Sobretensión DC iPRD-DC40r-T2 Tipo 2 3 Polos 15kA con Contacto
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Protector contra Sobretensiones DC iPRD-DC40r-T2-3-Polos Tipo 2 15kA con Contacto
Protector contra sobretensiones PV DC Tipo 2 (C) 3P 1000V 15kA 3,9kV con contacto iPRD-DC40r-T2-3-1000 A9L40281 SCHNEIDER ELECTRIC
- tensión nominal de funcionamiento [Ue]: 1000 V DC +/- 10%
- corriente nominal de descarga [In]: 15 kA
- corriente máxima de descarga [Imax]: 40 kA
- tensión máxima continua de funcionamiento [Ucpv]: modo diferencial: 1000 V L+/L-, modo común: 1000 V L+/PE, modo común 1000 V L-/PE
- nivel máximo de protección: 3,9 kV
- tensión del circuito de señalización: 250 V AC 50/60 Hz
- señalización de corriente de salida: 0,25 A
- dimensiones: 85 x 54 x 69 mm
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,363 kg |
| Elektroklub | sí |
| Para red | DC (Fotovoltaica PV) |
| Clase de protector | C (Tipo 2) |
| Número de polos | 3 |
| Corriente nominal de descarga (In) | 15kA |
| Nivel de protección de tensión | 3,9kV |
| Anchura expresada en número de módulos | 3 |
| Grado de protección IP | IP20 |
| Corriente nominal de descarga (In) | 40kA |
| corriente nominal de descarga | 15 kA |
| Señalización local | Bandera blanca-roja |
| Color | Blanco |
| Soporte de montaje | carril DIN 35 mm |
| Modo de montaje | fijo |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | DC (fotovoltaico) |
| Tipo de protector de sobretensión (clase SPD) | T2 (C) |
| Tensión nominal [V] | 1000V DC |
| Número de polos | 3P |
| Corriente de rayo (Iimp/In) [kA] | 15 kA |
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Nivel de protección (Up) [kV] | 3,9 kV |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.