0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Limitador de Sobretensión Simtec Tipo 1+2 (Clase B+C) 1P 30kA
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Limitador de sobretensiones Tipo 1+2 (B+C) 1P 30kA SIMTEC ST30B+C 1P 85202010 SIMET
El limitador de sobretensiones Tipo 1+2 (B+C) 1P 30kA SIMTEC ST30B+C 1P 85202010 de la marca SIMET es un dispositivo imprescindible para proteger la instalación eléctrica contra sobretensiones que pueden afectar la duración y frecuencia de la corriente.
El uso de este equipo elimina la necesidad de utilizar inductancias de acoplamiento. En caso de avería del limitador, basta con reemplazar el cartucho, lo que simplifica considerablemente el mantenimiento. El limitador de sobretensiones SIMTEC proporciona una protección eficaz de la red contra los efectos de tormentas y rayos, protegiendo así equipos informáticos y electrodomésticos de daños causados por sobretensiones. El dispositivo tiene una estructura modular y cumple con los estándares de las clases I y II en materia de protección.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Fabricante | SIMET |
| Clase de protector | B+C (Tipo 1+2) |
| Número de polos | 1 |
| Corriente nominal de descarga (In) | 30kA |
| Tensión máxima admisible de trabajo | 60kA |
| Tiempo de respuesta | ≤ 25 ns |
| Secciones de conexión | 6 x 35 mm |
| Frecuencia de trabajo | 50 / 60 Hz |
| Tensión nominal de trabajo | 230 V |
| Corriente máxima admisible de cortocircuito | < 1,5kV |
| Corriente de impulso | 20 kA |
| Grado de protección IP | IP20 |
| Modo de montaje | en carril de 35 mm según EN 60715 |
| Corriente máxima de descarga | 40 kA |
| Color | gris |
| Anchura | 17,5 mm |
| Altura | 90 mm |
| Profundidad | 66 mm |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | AC (red) |
| Tipo de protector de sobretensión (clase SPD) | T1+T2 (B+C) |
| Tensión nominal [V] | 275V AC |
| Número de polos | 1P |
| Corriente de rayo (Iimp/In) [kA] | 30 kA |
| Marca | SIMTEC |
| Nivel de protección (Up) [kV] | 1,5 kV |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.