0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Limitador de Sobretensión iPF40 3P+N 40kA GR.01/PG.A01 Acti9
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Limitador de sobretensiones Tipo 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
Limitador de sobretensiones Tipo 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
- Número de polos: 3P +N
- Tensión nominal de funcionamiento [Ue]: 230/400 V corriente alterna (CA) (+/- 10%) a 50/60 Hz
- Corriente nominal de descarga [In]: modo común: 15 kA L/PE, modo común: 15 kA N/PE, modo diferencial: 15 kA L/N
- Corriente máxima de descarga [Imax]: modo común: 40 kA L/PE, modo común: 40 kA N/PE, modo diferencial: 40 kA L/N
- Máxima tensión permanente de funcionamiento [Uc]: modo común 260 V N/PE, modo diferencial: 340 V L/N
- Nivel de protección de tensión [Up]: modo común <1,5 kV tipo 2 N/PE, modo diferencial <1,5 kV tipo 2 L/N
- Montaje: carril DIN
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,407 kg |
| Elektroklub | sí |
| Para red | TN-S/TT |
| Clase de protector | C (Tipo 2) |
| Corriente nominal de descarga (In) | 40kA |
| Nivel de protección de tensión | 1,5kV |
| Número de polos | 3P +N |
| Señalización remota | Sin |
| Tipo de protector contra sobretensiones | Red de distribución eléctrica |
| Clase de protector contra sobretensiones | Tipo 2 |
| Tecnología del protector contra sobretensiones | MOV + GDT |
| [Ue] tensión nominal de conmutación | 230/400 V corriente alterna (CA) (+/- 10 %) a 50/60 Hz |
| Máxima tensión permanente de funcionamiento [Uc] | Modo común: 260 V N/PE Modo diferencial: 340 V L/N |
| Nivel de protección de tensión [Up] | Modo común <1,5 kV tipo 2 N/PE Modo diferencial <1,5 kV tipo 2 L/N |
| Sobretensión temporal [Ut] | 337 V L/N 5 s resistencia 442 V L/PE 5 s resistencia 1200 V N/PE 200 ms resistencia 1453 V L/PE 200 ms resistencia |
| Dimensiones | 72x81x69mm |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | AC (red) |
| Tipo de protector de sobretensión (clase SPD) | T2 (C) |
| Tensión nominal [V] | 275V AC |
| Número de polos | 3P+N |
| Corriente de rayo (Iimp/In) [kA] | 15 kA |
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Nivel de protección (Up) [kV] | 1,5 kV |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.