0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Schneider Electric Interruptor para PV 16A 2P 800V DC
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Schneider Electric Interruptor para PV 16A 2P 800V DC
Interruptor magnetotérmico PV DC B 16A 2P 800V C60PV-DC A9N61651 SCHNEIDER ELECTRIC
- número de polos: 2
- corriente nominal [In]: 16 A
- tensión nominal de servicio [Ue]: 800 V DC
- poder de corte: 3 kA Icu a 650 V DC, 1,5 kA Icu a 800V DC
- tensión nominal de aislamiento: 1000 V DC
- tensión nominal soportada al impulso [Ui]: 6 kV
- montaje: carril DIN
- dimensiones 132,7 x 72 x 77,4 mm
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso del embalaje | 0,1 kg |
| Elektroklub | sí |
| Serie | C60PV-DC |
| Característica | B |
| Tensión nominal [V] | 800 V DC |
| Corriente nominal [A] | 16A |
| Poder de corte [kA] | 6kA |
| Número de polos | 2 |
| Número de módulos | 1 |
| Categoría de utilización | categoría A conforme a la norma EN/IEC 60947-2 |
| Aptitud para aislamiento | sí, conformidad con la norma EN/IEC 60947-2 |
| Tipo de mando | interruptor |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Característica de disparo | B |
| Tipo de interruptor | sobrecorriente |
| Corriente nominal [A] | 16A |
| Número de polos | 2P |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.