0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Seccionador rotativo ETI PV-DC 4 polos 25A 1000V DC IP40
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
ETI Interruptor Seccionador Rotativo PV - DC - 4 Polos
Interruptor seccionador rotativo PV - DC - 4 polos LS25 SMA A4 004660064 ETI diseñado especialmente para la conexión o desconexión eficiente de inversores DC/AC y otras partes del circuito de corriente continua en módulos fotovoltaicos.
Equipado con contactos especialmente diseñados y materiales adecuadamente seleccionados, garantiza una limpieza excepcional de las conexiones (sin oxidación) y minimiza las pérdidas de potencia. La construcción del seccionador asegura que la velocidad de cierre o apertura de los contactos sea independiente de la velocidad y fuerza de accionamiento del operador, lo que garantiza fiabilidad y seguridad de uso.
Especificación
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Peso | 0,15 kg |
| Fabricante | ETI |
| Para red | DC (Fotovoltaica PV) |
| Número de polos | 4 |
| Tensión máxima admisible de trabajo | 1000 V |
| Tiempo de reacción | < 25 ns |
| Corriente máxima admisible de cortocircuito | 200 A |
| Serie y tipo | Interruptor seccionador rotativo PV - DC - 4 polos LS25 SMA A4 004660064 ETI |
| Normas | PN-IEC 60364-7-71 |
| Número de polos | 4 |
| Corriente nominal | hasta 58A DC |
| Tensión nominal | hasta 1000V DC |
| Corriente continua nominal lu | 25A |
| Corriente condicional nominal de cortocircuito lq | 5kA |
| Tensión máxima nominal de trabajo Ue AC | 440V |
| Corriente continua nominal Ac-21, 400V | 25 |
| Grado de protección de la parte frontal | IP40 |
| Montaje | en carril TH35 |
| Tipo de conexión de contactos principales | conexiones atornilladas |
| Color del elemento de mando | negro |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | DC (fotovoltaico) |
| Tipo de seccionador | de leva |
| Corriente nominal [A] | 25A |
| Número de polos | 4P |
| Tensión nominal [V] | 1000V DC |
| Marca | ETI |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.