0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Seccionador rotativo ETI PV-DC 4 polos 32A 1000V DC IP40
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
ETI Interruptor Seccionador Rotativo PV - DC - 4 Polos
El interruptor seccionador rotativo PV - DC - 4 polos LS32 SMA A4 004660065 ETI permite conectar o desconectar de forma eficaz inversores DC/AC y otras partes del circuito de corriente continua a los módulos fotovoltaicos. El seccionador está equipado con contactos especialmente diseñados y materiales cuidadosamente seleccionados, lo que garantiza no solo la limpieza de las conexiones (eliminación de la oxidación), sino también la minimización de las pérdidas de potencia.
La construcción de este seccionador garantiza que la velocidad de cierre o apertura de los contactos sea independiente de la velocidad y la fuerza ejercida por el operador. Gracias a ello, independientemente de las condiciones, proporciona una funcionalidad invariable y fiable, lo cual es fundamental para el funcionamiento óptimo y la seguridad de los sistemas fotovoltaicos.
Especificación
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Fabricante | ETI |
| Para red | DC (Fotovoltaica PV) |
| Número de polos | 4 |
| Tensión máxima admisible de trabajo | 1000 V |
| Tiempo de reacción | < 25 ns |
| Corriente máxima admisible de cortocircuito | 200 A |
| Serie y tipo | Interruptor seccionador rotativo PV - DC - 4 polos LS32 SMA A4 004660065 ETI |
| Normas | PN-IEC 60364-7-71 |
| Número de polos | 4 |
| Corriente nominal | hasta 58A DC |
| Tensión nominal | hasta 1000V DC |
| Corriente continua nominal lu | 32A |
| Corriente de cortocircuito condicional nominal lq | 5kA |
| Tensión máxima nominal de trabajo Ue AC | 440V |
| Corriente continua nominal Ac-21, 400V | 32 |
| Grado de protección de la parte frontal | IP40 |
| Montaje | en carril DIN TH35 |
| Tipo de conexión de contactos principales | conexiones atornilladas |
| Color del elemento de control | negro |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | DC (fotovoltaico) |
| Tipo de seccionador | de leva |
| Corriente nominal [A] | 32A |
| Número de polos | 4P |
| Tensión nominal [V] | 1000V DC |
| Marca | ETI |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.