0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Simtec Limitador de Sobretensión Tipo 1+2 (Clase B+C) 4P 30kA 1,5kV
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Limitador de sobretensiones Tipo 1+2 (B+C) 4P 30kA 1,5kV KM30B+C/4-275 SIMTEC 85201010 SIMET
El limitador de sobretensiones Tipo 1+2 (B+C) 4P 30kA 1,5kV KM30B+C/4-275 SIMTEC 85201010 de la marca SIMET es un dispositivo de dos etapas diseñado para proteger las instalaciones de alimentación contra sobretensiones causadas por descargas atmosféricas y perturbaciones internas en la red.
Es ideal para pequeños edificios industriales y residenciales, donde puede instalarse tanto en empalmes de cables como en cuadros eléctricos principales. Su aplicación garantiza una ecualización eficaz de potenciales y protección contra cambios inesperados de tensión.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Fabricante | SIMET |
| Para red | TN-S |
| Clase de protector | B+C (Tipo 1+2) |
| Número de polos | 4 |
| Corriente nominal de descarga (In) | 30kA |
| Nivel de protección de tensión | 1,5kV |
| Tiempo de respuesta | 25 ns |
| Nivel de protección a corriente de impulso nominal | 30 kA |
| Frecuencia de trabajo | 40-63 Hz |
| Corriente de cortocircuito máxima admisible | 30 kA |
| Peso del embalaje | 1 kg |
| Tensión nominal | 230 V |
| Grado de protección | IP20 |
| Sección nominal cable rígido | 6 ...35 mm² |
| Sección nominal cable flexible | 4...25 mm² |
| Montaje | carril |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Datos técnicos
| Aplicación | AC (red) |
| Tipo de protector de sobretensión (clase SPD) | T1+T2 (B+C) |
| Tensión nominal [V] | 275V AC |
| Número de polos | 4P |
| Corriente de rayo (Iimp/In) [kA] | 30 kA |
| Marca | SIMTEC |
| Nivel de protección (Up) [kV] | 1,5 kV |
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.