0,56 €
0,46 €
29,91 €
24,72 €
Tubo corrugado flexible PVC UV 25/19 mm - 50m
producto no disponible
añadir a la lista de deseos
Descripción
Tubo corrugado flexible PVC UV 25/19 50m 05.104 ELEKTROPLAST STRÓŻA
El tubo corrugado flexible PVC UV 25/19 de 50m 05.104 sirve para la protección y organización de cables aislados o conductores en sistemas eléctricos.
Son especialmente útiles en áreas donde existe un mayor riesgo de incendio, como áticos o desvanes, así como en instalaciones exteriores, siempre que se instalen en rozas y queden cubiertas con enlucido. Fabricados en PVC modificado, estos tubos no poseen resistencia a la radiación UV y presentan propiedades que no contribuyen a la propagación del fuego. Su principal aplicación son las instalaciones eléctricas en construcciones en seco, como paredes o techos suspendidos de placas de yeso laminado, así como en desvanes.
ESPECIFICACIÓN
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Diámetro nominal | 25 mm |
| Tamaño nominal en pulgadas | Otro |
| Diámetro exterior | 25 mm |
| Diámetro interior | 19 mm |
| Material | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Resistencia a la compresión | 320 N |
| Rango de temperatura de trabajo | -25 - 60 °C |
| Grado de protección (IP) | Otro |
| Resistencia al fuego según UL94 | HB |
| Resistencia a la radiación UV | Sí |
| Resistencia a aceites | Sí |
| Color | Negro |
| Material de la cubierta | Sin cubierta |
| Propagador de llama | Sí |
| Flexibilidad | Elástico/flexible |
| Serie del fabricante | RKLGV |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Seguridad
Se muestran todas las opiniones (positivas y negativas), de acuerdo con la limitación de número de la plataforma. Verificamos que proceden de clientes que han comprado el producto. Más información en Política de Comentarios página.